木霊、カワとともに相模川アタックツーリング。
先週末に悪戦苦闘の末装着したIRCのBR92の具合を試しに行ったのである。
朝8時に家を出て、北池袋から首都高経由で中央道に入るが、雨が降ってくる。
一昨日、巨大な台風が去ったばかりだというのに、とんでもない雨なので、やむなく路肩に停車し、合羽を着る。高速を下りた後はバイパスを使わずにそのまま相模川の集合地点に向かう。10分ほど遅刻。
10時半くらいから13時くらいまで走った後、昼食。14時から15時半くらいまでまた練習。ヒルクライムとウイリーが中心でした。
へとへとです。